ГлавнаяГостевая

Перспективы развитияГольф-клуб "Пестово"Гольф-клуб "Крылатское"Гольф-клуб ТайгерКлубный гольфКак появился гольф

Прошел XX Чемпионат России по гольфу

Вот и завершился XX Чемпионат России по гольфу, который проходил в гольф и яхт-клубе «Пестово». В итоге, Чемпионом России с результатом +15 стал Евгений Кафельников. На втором месте – Владимир Осипов с результатом +17. Третье место было отдано Александру Груздову, который завершил турнир с результатом +21.

Среди женщин Чемпионкой России стала Мария Верченова, которая закончила финальный день соревнований с результатом +2. Второе место заняла Маргарита Ким с результатом +4. Бронза у Анастасии Костиной, которая финишировала с результатом +12.

3-е место – Анастасия Адрузова

Чемпионат России среди профессионалов (мужчины)

1-ое место – Евгений Кафельников
2-ое место – Александр Груздов
3-е место – Кирилл Лачин

Чемпионат России среди профессионалов (женщины)

1-ое место – Мария Верченова
2-ое место – Анастасия Костина
3-е место – Галина Ротмистрова

Самым лучшим гольфистом среди мужчин старшего возраста (55+) был признан Александр Сидоров, а лучшим гольфистом среди мужчин среднего возраста (35+) – Глеб Фетисов.

В командном зачете победили спортсмены из Москвы Владимир Осипов, Александр Груздов и Артем Нестеров.

На XX Чемпионате России в Пестово впервые за всю историю проведения Чемпионатов по гольфу в России был сделан hole-in-one. Удар выполнила гольфистка Мария Тараканова во время второго дня соревнований.

(с) 2009-12 Справочник гольф-площадок Москвы. Правила игры в гольф. Новости игры на www.golf-klub.ru